Новый закон о занятости позволит создать сотни тысяч новых рабочих мест, которых будет достаточно для всех, кто хочет работать.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины и Министр социальной политики Сергей Тигипко в связи с подписанием президентом Закона «О занятости населения».

«Мы заложили основу для создания современного рынка труда в Украине. Каждый человек, который хочет работать, сможет ее получить. И работодателям будет выгодно создавать рабочие места благодаря новым налоговым стимулам. Это наша большая победа в борьбе с безработицей», - отметил Тигипко.

По его словам, после 1 января 2013 года, когда новый закон вступит в силу, и работа появится для сотен тысяч украинцев, экономика страны начнет активно развиваться. Обеспечив людей работой, мы не только укрепим их социальную защиту, но и улучшим ситуацию в экономике в целом», - заявил вице-премьер.

По его мнению, следующим шагом должно стать принятие пакета законопроектов, стимулирующих приток инвестиций в страну.

«Рабочие места не только предоставят льготы для работодателей, но и приведут дополнительные инвестиции. Мы не должны просто приглашать инвесторов работать в Украине, а обязаны создать для них «зеленый коридора», - подчеркнул Тигипко.

Кроме того, закон запрещает рекрутинговым агентствам упоминать информацию о поле кандидата и его возрасте. Только работодатели будут платить кадровым агентствам, а самим агентствам будет запрещено требовать плату за свои услуги у безработных.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: