Министр социальной политики нашей страны Сергей Тигипко поговорил с прессой по поводу ситуации с безработицей. На самом деле свой монолог Тигипко повёл в позитивном ключе, так как считает, что Украина совершила достаточный прорыв в этой области и отошла от критического порога безработицы

Тигипко сказал, что на данный момент реальная безработица в Украине существенно снизилась и по предварительным прогнозам уже можно начинать ожидать значительного улучшения ситуации. Эксперты выдали предполагаемую цифру понижения уровня дефицита рабочих мест – на 7,2% ниже прошлогоднего показателя.

Экс-премьер охотно поделился: «Если говорить об общей ситуации с дефицитом рабочих мест, то она у нас уверенно улучшается, и это нам доказывает статистика. Более того, в этом году мы тоже предполагаем, что реальная безработица, которая измеряется Международной организацией труда, с 8% упадет до 7,2 %».

Таким образом, украинцы могут начать ожидать улучшения ситуации на трудовом рынке и появление новых рабочих мест во многих сферах деятельности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: