Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что если молодые люди будут работать бесплатно, безработица в Украине исчезнет сама собой.

Но касается это лишь начала карьеры. По его словам, большинству молодых ребят лет двадцати сложно найти работу из-за отсутствия опыта. В результате это может повлиять на дальнейшую их судьбу. Как вариант, Сергей Тигипко советует уже с 21 года, параллельно с учебой, устраиваться на работу по специальности, причем бесплатно. В таком случае работодатель не сможет отказать себе в неоплачиваемой рабочей силе, а сам студент сможет себя показать. А уже через полгода-год директор с радостью оформит его как сотрудника с достойным окладом.

Вместе с тем, вице-премьер-министр поставил задачу роста экономики, как главный приоритет на пути решения социальных проблем. Ведь даже для реализации вышеуказанной задумки политика необходимы инвестиции со стороны правительства. А дополнительные рабочие руки и умные головы будут только способствовать развитию, уверен г-н Тигипко. Таким образом образуется цикл, при котором временно работающие бесплатно молодые люди обеспечат рост экономики, что приведет к повышению их будущих зарплат и уровня жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: