Посол США Жозе Мануэль Пинту Тейшейра и Юлия Тимошенко обсудили политическую ситуацию в Украине и в отношениях Украины и США.

«Мы обсудили политическую ситуацию в Украине и свое видение политической ситуации в плане отношений между Украиной и ЕС сегодня и в будущем. Тимошенко также рассказала о состоянии своего здоровья», - сообщил сегодня посол журналистам возле Центральной клинической больница №5 после встречи с Тимошенко.

Он отметил, что бывший премьер-министр находится в депрессии.

«Она очень подавлена, что вполне понятно, ведь уже находится в тюрьме более года, а также против нее возбуждено новое уголовное разбирательство. Это не поможет улучшить ее состояние здоровья, так как сама ситуация является нервно эмоциональной. Но она очень сильная женщина и поэтому держится изо всех сил», - сказал дипломат.

Посол также выразил удовлетворение тем, что он получил возможность встретиться с Юлией Тимошенко, отметив, что он ждал этой встречи более года.

«Мне не обязательно было встречаться с ней, чтобы увидеть ухудшение ситуации в Украине. Но я надеюсь, что мое впечатление ошибочно», - сказал Тейшейра, которого попросили оценить ситуацию в Украине после разговора с Юлией Тимошенко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: