У санитарной службы России есть серьезные вопросы относительно качества украинского сыра, импорт которого может быть прекращен, как заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в своем интервью информационному агентству Интерфакс.

«Ничего нет невозможного. Если мы не увидим изменений в этом неконструктивном представлении информации, ограничения могут быть проведены в жизнь достаточно быстро», - сказал он. «Мы будем действовать в строгом соответствии с нашими законами, которые позволяют нам реагировать широко на подобные нарушения, начиная с изъятия продуктов из магазинов до их полной конфискации. К сожалению, наши контакты с украинскими коллегами не дали результатов. Мы не видим готовности вести конструктивные переговоры. Вместо этого мы слышим непрофессиональные комментарии, которые не имеют никакого отношения к предмету обсуждений».

Служба защиты прав потребителей России «Роспотребнадзор» объявила в понедельник, что украинские компании по производству сыра, которые экспортируют свою продукцию в Россию, нарушают права российских потребителей, предоставляя неточную информацию о компонентах их продуктов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: