Все высшие учебные заведения, которые подчинены Министерству образования и науки, молодежи и спорта Украины, получили средства на выплату стипендий студентам в полном объеме.

«По состоянию на 30 июля 2012 года все высшие учебные заведения, подчиненные Министерству, получили финансирование на выплату индексированных стипендий в полном объеме в соответствии с лимитами бюджетных ассигнований за январь-июль этого года», - как сообщает пресс-служба министерства.

Министерство также заявило, что нынешняя минимальная академическая стипендия в обычных высших учебных заведениях третьего и четвертого уровней аккредитации составила 530 гривен в месяц. Учитывая тот факт, что такие стипендии подлежат индексации на 36,7% или на 194,51 гривен, то студенты будут получать 724,51 гривен.

Ранее, в заявлении, размещенном на официальном сайте Украинской ассоциации студенческого самоуправления отметили, что стипендии для студентов в июле были якобы сокращены на 200 гривен.

25 июля вице-премьер и министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что правительство повысило базовый уровень стипендии для студентов профессионально-технических училищ и высших учебных заведениях в среднем на 37,5%.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: