Глава государственной пенитенциарной службы раскритиковал журналистов. Александр Лисицков уверен, что СМИ освещают работу СИЗО необъективно и исходя из своих стереотипов, которые не отвечают действительности. Журналисты рассматривают все проблемы лишь с одной стороны – как тяжело приходится заключенным.

В частности, Александр Лисицков вспомнил фильм Константина Усова про Лукьяновское СИЗО и упрекнул, что в большинстве случаев журналисты осветили ситуацию в следственных изоляторах лишь с одной стороны, и не обращают внимания на положительные и значительные сдвиги в работе тюремщиков. А они, по словам Лисицкова, все же есть.

Уже в ближайшие годы СИЗО оборудуют по европейским стандартам. Кроме того, количество изоляторов в Украине планируют сократить на треть - говорит Лисицков. Однако про позитивные моменты в работе пенитенциарной службы в СМИ вспоминают довольно редко. Поэтому у людей до сих пор остаются видение СИЗО, как самого страшного места на земле, в котором для заключенных нет абсолютно нет никаких условий для жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: