Государственная служба ИТК Украины отрицала обвинения, сделанные командой защиты бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко, что условия ее содержания в исправительной колонии Качановская № 54, расположенной под Харьковом, очень плохие.

«На брифинге сегодня представители команды защиты Юлии Тимошенко описали условия ее содержания в колонии как ужасные. Это утверждение ни в коем случае не отражает действительности», - говорится в заявлении Государственной службы ИТК.

По словам представителей службы Тимошенко живет в тюремной камере площадью 37.5 кв. м. вместе с еще одной женщиной.

«Камера отвечает всем европейским требованиям и стандартам содержания заключенных. Она оборудована современными приборами: телевизором, микроволновой печью и холодильником. Есть отдельная комната для приготовления пищи, ванная с душем и стиральной машиной, туалетом и биде», - сообщил директор колонии Качановская.

Что касается видео наблюдения в тюремной камере Тимошенко, то Государственная служба ИТК официально заявила, что этот шаг предпринят в целях гарантии личной безопасности в соответствии со Статьей 7 Закона Украины о тюремном заключении.


Поделитесь в соцсетях: