Иностранная комиссия с участием двух украинских специалистов наконец-то смогла приступить к осмотру экс-премьера Юлии Тимошенко.

Ранее сообщалось, что от обследования последовал категорический отказ, после чего представители бывшего премьера заявили, что в СМИ поступила недостоверная информация, и это касалось только участия украинских специалистов. Как заявлял Власенко, его подзащитная передавала ему письменный документ, в котором согласно законодательству выражала согласие на включение в комиссию представителей от Украины, в частности представителей Государственной пенитенциарной службы.

Стало известно, что после произошедшего замешательства, в комиссию вошли главный терапевт Украины, заместитель председателя комиссии Василий Нетяженко и врач Государственной пенитенциарной службы, которым Юлия Тимошенко доверилась.

Процесс первичного осмотра может продлиться достаточно долго, ввиду того, что потребуется время на перевод англоязычных представителей.

По сообщению Александра Лисницкого, главы Государственной пенитенциарной службы, работу врачей во времени ограничивать никто не будет.

То же подтвердила и Раиса Моисеенко, заместитель министра здравоохранения, "врачи будут работать столько, сколько нужно".


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: