Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога попросил, чтобы премьер-министр Николай Азаров обеспечил соответствующее финансирование для предотвращения наводнения в стране, сообщила пресс-служба МЧС.

«Министр чрезвычайных ситуаций попросил, чтобы премьер-министр проинструктировал центральные и местные исполнительные власти обеспечить соответствующий уровень финансирования для создания мер по предотвращению наводнения в 2012 году в соответствии с соответствующими государственными программами и окончания восстановления главных объектов, которые были повреждены наводнениями в 2008 году», - говорится в письме Балоги к главе правительства.

Согласно слов Министра, в общей сложности 136 млн. гривен было выделено с этой целью в 2011 году, что составляет только 20% от фондов, предусматриваемых в государственных программах, а государственный бюджет на 2012 году предусматривает 190 млн. гривен - 27% от плана.

«Средства борьбы с наводнениями в западных областях еще не были закончены», - сообщил Министр.

В общей сложности 1.076 млрд. гривен необходимо для завершения этих средств, включая 430 млн. гривен для окончания 322 сооружений в Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: