Центральная Избирательная комиссия Украины сделала запрос суммы в 3.5 млн. гривен ассигнований для покрытия расходов по проведению выборов в местные органы власти, намеченные на 18 марта 2012 года.

Это решение было одобрено в ходе встречи комиссии в четверг, о чем сообщили на ее веб-сайте.

«После соответствующего обсуждения комиссия одобрила декрет Министерства финансов Украины касающийся объема дотаций из государственного бюджета Украины в местные бюджеты на 2012 год, которые пойдут на расходы для проведения выборов в местные органы власти, которые были установлены Верховной Радой на 18 марта 2012 года», - говорится в заявлении.

Одобренный запрос предусматривает выдачу 3.509 млн. гривен для проведения 58-ых досрочных выборов в 23 областях Украины. Кроме того, Центральная Избирательная комиссия одобрила временную оценочную стоимость программы бюджета для функционирования государственного регистра избирателей на первый квартал 2012 года, которая в общей сложности составила 364.200 гривен.

Как сообщалось 19 декабря 2011 года, ЦВК оценила, что стоимость проведения выборов в Верховную Раду в этом году составит 1.212 млрд. гривен.

Следующие парламентские выборы в Украине будут проведены в октябре 2012 года.


Поделитесь в соцсетях: