Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о сотрудничестве между украинскими и российскими правительствами об объединении средств контроля пассажиропотока, товаров и транспортных средств, пересекающих границу Украины-России.

В общей сложности 274 из 370 членов парламента в зале сессии проголосовали за соответствующий закон 13 января.

Соглашение о сотрудничестве имеет дело с продолжительностью общих проверок людей, транспортных средств и товаров, которые пересекают государственные границы Украины и России.

Согласно документу, объединенные проверки будут выполняться как на автомобильных, так и на железнодорожных контрольно-пропускных пунктах, так же как и во время прохода пассажирских поездов между железнодорожными контрольно-пропускными пунктами через границу.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает места и объемы, в которых контролирующие органы будут работать на территориях государств, в особенности над вопросами передачи власти.

В документе говорится, что государственная служба по контролю выезда из страны начнут выполнять пограничный контроль. Государственная служба по контролю въезда начнет выполнять проверки только после отчета государственных служб по контролю выезда из страны и завершения их задач.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: