Состоявшееся в минувшее воскресенье довыборы в Верховную раду прошли с низкой явкой. Пока идет подсчет голос, но политсилы "Слуга народа" и "За майбутнє" уже заявили о победе своих кандидатов на довыборах в 87-м округе в Ивано-Франковской области. Об этом сообщается на страницах партий "Слуга народа" и "За майбутнє" в Facebook.

Шевченко и Вирастюк заявили о своей победе на выборах в 87-м округе

Так, в "Слуге народа" сослались на параллельный подсчет голосов и заявили, что на 87-м округе победил Василий Вирастюк.

"Наш штаб завершил параллельный подсчет голосов. Согласно данным со 117 участков, Василий Вирастюк одержал победу. Теперь главная задача - защитить наш результат!", - говорится в сообщении партии на странцие в социальной сети.

Партия "За майбутнє" объявила победителем на 87-м округе своего кандидата – Александра Шевченко со ссылкой на свой подсчет голосов.

"Результаты параллельного подсчета голосов штабом Александра Шевченко по 100% протоколов избирательных участков с мокрыми печатями выглядят следующим образом: за Александра Шевченко проголосовали 15 798 избирателей. На втором месте Василий Вирастюк с результатом 15 606 голосов. Руслан Кошулинский замыкает тройку лидеров избирательной гонки – 14 484 голоса", - говорится в сообщении партии.

Тем временем, по данным экзит-пола, на 87-м округе два лидера гонки. Александр Шевченко от политической партии "За майбутне" имеет уровень поддержки на уровне 32,4%, а Руслан Кошулинский от ВО "Свобода" - 31,6%.

Василя Вирастюка и Александра Шевченко называли двумя лидерами предвыборной гонки по результатам эксзит-полов.

Читайте также: Руководителей НАБУ и ГБР хотят назначать и увольнять после одобрения нардепов


Поделитесь в соцсетях: