На выборах, которые вчера прошли на округе №224, расположенном в Севастополе, победу одержал Вадим Новинский. Кандидат, а теперь уже народный депутат был самовыдвиженцем, хотя его связывают с действующей партией власти. Сам Новинский является миллиардером.

Центризбиркомом уже обработано все 100% протоколов. По информации ЦИК, Новинский набрал 53,41% голосов. На второй строчке расположился депутат от Коммунистической партии Василий Пархоменко, за которого отдали свои голоса 32,19% избирателей.

Замкнул тройку лидеров с результатом в 6,42% голосов самовыдвиженец Василий Зеленчук.

Так, по данным ЦИК, победу на 224 округе одержал Вадим Новинский, и теперь он будет представлять данный округ в Верховной Раде Украины.

Состояние Новинского, по данным журнала «Форбс», оценивается в примерно 1,9 миллиарда долларов. Гражданство Украины Новинский получил только в прошлом году. Указ был подписан Виктором Януковичем в апреле 2012 года. Ранее Новинский имел гражданство Российской Федерации.

Новоизбранный народный депутат является создателем группы "Смарт-холдинг", которая занимается кораблестроением, газом, нефтепродуктами и металлургией. Так, Новинский контролирует порты Черноморска и Херсона. Также он является президентом ФК «Севастополь», который в новом сезоне будет представлять Крым в премьер-лиге Украины.

Отметим, что Новинский является тесным партнером по бизнесу самого богатого человека Украины – Рината Ахметова.


Поделитесь в соцсетях: