Сегодня проходят перевыборы в народные депутаты Украины на избирательном округе №224.

За право стать народным избранником борьбу ведут 23 кандидата. Шесть человек проходят как самовыдвиженцы, а еще 17 человек были выдвинуты различными партиями. Но своих кандидатов на округ не выставили «Батькивщина», «Свобода» и Партия регионов. От партии «Удар» на выборы выдвинут Дмитрий Белоцерковец, которого окрестили как единого кандидата от оппозиции. На выборах осенью он набрал 28,5%, что довольно много для данного региона.

По предположению экспертов, от регионалов на данном округе выступает Вадим Новинский. Этот человек известен во всем регионе, в то время как остальные кандидаты известны в основном только севастопольцам.

За избирательным процессом на округе наблюдают 17 человек, которые были зарегистрированы ЦИК. Международные наблюдатели от CIS-EMO говорят, что на округе могут быть нарушения, так как некоторые партии могут применить админресурс для повышения явки и процента голосов за нужного кандидата. Однако серьезные нарушения исключаются.

Ровно в 8:00 было открыто 95 избирательных участков. Закрыться все они должны будут в 20:00, после чего начнется подсчет голосов. В выборах принимают участие более 152 тысяч местных жителей. Сообщается, что на 12:00 явка в среднем составляла 10,76%. Напомним, что в октябре месяце явка на этом округе составила 24,51%.

Отметим, что осенью победу на выборах в этом регионе одержал Павел Лебедев, который позже занял пост Министра обороны Украины, и был лишен депутатского мандата.


Поделитесь в соцсетях: