Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, один из лидеров все-украинской партии «Батьківщіна», исключает ту вероятность, что дочь Юлии Тимошенко возглавит партийный список для выборов в Верховную Раду в 2012 году.

«Этого не будет. «Батьківщіна» не собирается применять эту технологию, потому что она уважает себя и уважает украинских избирателей», - подчеркнул Томенко.

Кроме того, по его словам, Евгения сама не хочет этого. Когда его спросили, а если бы Юлия Владимировна попросила ее об этом, то он ответил, что в этом случае это было бы вопросом аргумента. «Конечно, положение Юлии Владимировны слишком важно. И это будет вопросом аргумента», - сказал он.

Вице-председатель отмечает, что нет никакой политической последовательности в украинской практике, во всяком случае в «Батьківщіні». Томенко полагает, что Евгения может помочь партии управлять любым из ее проектов.

В декабре 2011 года муж Тимошенко Александр в Праге представил документы для регистрации международной неправительственной организации «Батьківщіна». Ее целью является противостояние режиму президента Виктора Януковича.

Супруг Тимошенко рассчитывает на то, что Евгения возглавит эту организацию. Сама Евгения объявила, что с готовностью бы приняла в этом участие.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: