Евгения Тимошенко, дочь Юлии Тимошенко, сказала, что жизнь ее матери в опасности, и «критический момент уже наступил», поэтому, она планирует сообщить об этом европейским лидерам.

«Мы очень благодарны за тот факт, что Европейское Экономическое Сообщество и лидеры Европейского союза поддерживают нас. Но теперь мы хотим сказать им, что критический момент наступил, и что жизнь Юлии Тимошенко находится в опасности. Я поеду в Страсбург, в Великобританию, в разные страны, возможно, в Данию, вообще, везде, где меня примут, и где я смогу говорить о продолжающейся несправедливости. Я не могу ограничиться разговором о политической ситуации, потому что проблема теперь касается угрозы ее жизни», - сказала она в интервью немецкой газете «Welle» в понедельник.

Она описала ситуацию со своей матерью как «абсолютно очевидное физическое уничтожение одного человека, который был единственным противником режима президента Виктора Януковича» и что «это единственная причина, по которой она удерживается в тюрьме».

В качестве доказательств дочь прежнего премьер-министра вспоминала события 6 января, когда Юлия Тимошенко упала без сознания после принятия лекарств, но доктора не появлялись в ее камере более 20 минут, и даже потом они отказался вызвать скорую.

«Подводя итог всех фактов, становится ясно, что они не хотели спасать ее. Они дали ей лекарства, которые вызвали эту ситуацию, и они не хотят соглашаться с тем фактом, что она была нездорова, и что она была без сознания. Все это доказывает, что есть угроза ее жизни и если что-то произойдет с ней, то мы даже не знаем, окажут ли ей необходимую помощь», - добавила она.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: