Виктор Янукович должен в ближайшее время направить в парламент письмо со своими предложениями по языковому законопроекту, а их дальнейшее обсуждение и принятие обеспечит выход из сложившейся ситуации, о чем заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Мы должны найти решение. Мы должны сформировать группу экспертов, в которую войдут представители от каждой фракции. Эксперты в языковой области должны также принять участие в работе над законопроектом», - сказал Литвин в пятницу в интервью, комментируя нынешнюю ситуацию с законом о языке.

Янукович выразил мнение, что в нашумевший законопроект необходимо добавить ряд поправок и исправлений. К его мнению присоединились многие влиятельные общественные деятели.

По словам Литвина, президент должен направить письмо в Верховную Раду, в котором, несмотря на уважение решения парламента, он должен попросить пересмотреть часть этого законопроекта, а оппозиция в свою очередь не будет блокировать парламент и примет участие в обсуждении этого вопроса.

Литвин также добавил, что поправки, которые были представлены народными депутатами ранее, также должны быть рассмотрены.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: