Украина осуждает террористический акт, который произошел 14 января в иракском городе Басре, приведший к многочисленным человеческим жертвам, и обратилось ко всем политическим силам Ирака с просьбой не позволить дестабилизировать ситуацию в стране, как говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

«Украина осуждает террористические акты, нацеленные против интересов людей Ирака. Мы считаем, что все политические силы Ирака должны продолжить всесторонний внутренний диалог для предотвращения дестабилизации внутренней политической ситуации в стране и гарантии демократическое развитие общества», - говорится в заявлении.

Министерство иностранных дел Украины также выразило соболезнования семьям погибших в террористических актах людей и пожелало скорейшего восстановления всем раненым и пострадавшим.

14 января террорист-смертник активизировал взрывное устройство около группы шиитских паломников, пересекающих один из контрольно-пропускных пунктов в городе Басра на юге Ирака. В результате этого террористического акта погибло более 50-ти человек, и более ста человек было ранено.


Поделитесь в соцсетях: