Комиссия львовского регионального совета не договорилась о подписании специального разрешения на геологические исследования, включая экспериментальное и промышленное развитие нефтяных и газовых залежей в регионе с последующей добычей нефти и газа.

Управление компании во второй раз попросило, чтобы региональный совет одобрил пакет специальных разрешений для геологического исследования. Однако чиновники регионального совета сказали, что «Нефтегаз» не выполнил свои обязательства перед жителями, проживающими в районах, где компания планирует извлекать полезные ископаемые, которые определены в соглашении о сотрудничестве между компанией и львовским региональным государственным управлением.

По словам чиновников «деятельность компании приведет к существенному увеличению уровня экологической опасности в местах добычи».

Согласно слов комиссии, рамочное соглашение с компанией «Нефтегаз» в прошлом году было выполнено только на 7 млн. гривен из запланированных 27 млн.

Комиссия по защите окружающей среды, природным ресурсам и туризму при львовском региональном совет попросила, чтобы управление компании проинструктировало свои вспомогательные предприятия о своевременной уплате налогов.

Кроме того, на встрече было решено рекомендовать компании подписать соглашения с территориальными сообществами, предусматривающими принудительное восстановление нефтяных и газовых залежей после окончания их действия, принимая во внимание все предложения общественности.


Поделитесь в соцсетях: