Кипрская компания DTEK Holdings Ltd приобретет принадлежащую государству долю объемом в 45.103% в общественном акционерном обществе «Западэнерго», компании по производству электричества, за ранее предложенную сумму в 1.932 млрд. гривен.

На встрече предварительной комиссии было объявлено, что находящаяся в Киеве Единая организация по оценке и экспертизе специальных проектов и инвестиций оценило долю объемом в 45.103% в «Западэнерго» в 1.898 млрд. гривен.

Поскольку цена доли не может быть ниже, чем цена, ранее предложенная компанией DTEK, крупнейший частный энергетический холдинг приобретет долю по цене, которая была предложена ранее – 1.932 млрд. гривен.

На встрече было сказано, что Фонд государственной собственности предложил, чтобы DTEK подписал продажу и соглашение о покупке по цене, ранее предложенной холдингом, и что компания согласилась на эти условия.

Таким образом, после подписания соглашения DTEK, которому в настоящее время принадлежит доля в этой компании в 25.802%, будет иметь общий пакет акций в 70.905%, что позволит ему полностью контролировать действия украинской компании.


Поделитесь в соцсетях: