Народный депутат Украины (БПП) Олег Мусий, который задекларировал огромные суммы сбережений в валюте и квартиру, записанную на жену, ежемесячно получает от государства 20 тыс. грн компенсации на аренду жилья.

Как написал на своей странице в Facebook блогер Денис Казанский, таким образом богатый депутат живет в Киеве за счет налогоплательщиков, передает NewsOboz.org.

"Свидетель "геноцида украинского народа" нардеп Олег Мусий в прошлом году задекларировал 162 тыс. долларов, 29 тыс. евро, 310 тыс. грн наличными у себя и еще 67 тыс. долларов наличными у супруги, но при этом получает от государства ежемесячную помощь в 20 тыс грн на аренду квартиры в центре Киева. Геноцид, конечно, геноцидом, пенсионеров жалко, но 20 тысяч тоже на дороге не валяются", - сказано в сообщении.

Он также подчеркнул абсурд ситуации, поскольку в Мусия есть квартира в Киеве, но записана она на его супругу.

"Причем, самый кайф в том, что Мусий получает компенсацию на аренду жилья, как иногородний депутат, но при этом имеет собственную квартиру в Киеве площадью 93 квадрата, которая также указана в его декларации и записана на жену. То есть, жилье в столице у нардепа есть, но зачем же там жить, если можно свою квартиру сдавать, а у государства выбить 20 тысяч грн на аренду еще одной квартиры в центре Киева", - резюмировал Казанский.


Поделитесь в соцсетях: