Президент Петр Порошенко заявляет, что Украине удалось наладить производство боеприпасов и ныне предприятия «Укроборонпрома» готовы к серийному выпуску тех видов, которые до недавнего времени были дефицитными.

«Я поздравляю с тем, что мы не просто провели испытания, не просто испытания продемонстрировали высокое качество работы этих коллективов, которые сегодня принимают участие в нашем празднике. Но мы сегодня готовы уже, чтобы в ближайшее время поставить производство дефицитных боеприпасов на серийный поток», - сказал Глава государства на открытии производственной линии по изготовлению артиллерийских снарядов больших калибров на ГАХК «Артем».

Петр Порошенко также отметил, что первые испытания были проведены только в первом квартале этого года и уже сейчас речь идет о серийном производстве. «Я хочу поздравить украинский народ - испытания прошли успешно», - сказал он.

Президент также напомнил, что вопрос восстановления и налаживания производства таких боеприпасов встал после агрессии России против Украины и захвата оккупантами завода в Луганске.


Поделитесь в соцсетях: