Президент Украины Петр Порошенко, встретившийся в субботу с делегацией американских сенаторов, рассказал о последних событиях на Донбассе.

Глава украинского государства отметил, что мы боремся с оружием двадцатого века против оружия двадцать первого века. Дело в том, что Россия поставляет на восток Украины современное вооружение. Территория Украины используется Россией как тестовый полигон для испытания новых образцов вооружения.

Порошенко поблагодарил США за поддержку в столь сложные для страны время. Кроме того, Порошенко поприветствовал законопроект военного бюджета, принятый накануне Сенатом США, согласно которому Украине выделяется помощь на 300 млн долларов.

Читайте также: Пентагон обвиняет Россию в запугивании Европы при помощи ядерного оружия

Глава делегации сенаторов США Джон Маккейн на сегодняшнем брифинге назвал позором тот факт, что Вашингтон не может предоставить Киеву оборонительное вооружение. Маккейн подчеркнул, что большинство конгрессменов и народ США выступают за оказание военной помощи Украины, но он не может сказать это о президенте страны и его администрации.


Поделитесь в соцсетях: