В Украине взяли курс на то, чтобы организовать производство собственных боеприпасов.

Об этом сообщил Александр Турчинов, являющийся секретарём РНБО, во время своего посещения госпредприятия "Артем". В обсуждении этого вопроса приняли участие многие украинские чиновники и управляющие оборонными предприятиями.

По словам Турчинова, за последние два года Украина использовала большое количество боеприпасов, оставшихся ещё с времён СССР. Однако проблема состоит в том, что эти запасы ограничены и рано или поздно страна столкнётся с их нехваткой. Ранее в мирное время очень много советских боеприпасов были уничтожены или проданы, т.к. никто не думал, что Украина будет воевать. Поэтому сейчас важно как можно быстрее запустить собственное производство, отмечает секретарь РНБО.

Для налаживания новой производственной сферы планируется задействовать мощности 800 украинских предприятий, имеющих разный профиль. Это будут химические, машиностроительные, а также многие другие предприятия. Это создаст новые рабочие месте, позволит заняться внедрением новых технологий и улучшит уровень ВВП. Турчинов также собирается привлекать к этому проекту и частный бизнес.


Поделитесь в соцсетях: