Пресловутый "расстрельный список 47", оригинал которого недавно опубликовала "Страна", может еще расшириться. Об этом внезапно рассказал "киллер Бабченко" - член Правого сектора Алексей Цымбалюк. По его словам, у него было 60 целей - украинских журналистов, блогеров и даже писателей.

Пока эксперты и журналисты гадают, где на самом деле составлен этот странный документ - в Москве или Киеве - список саморасширяется в режиме реального времени.

Через день после инсценировки убийства журналиста Аркадия Бабченко СБУ заявляла только о 30 потенциальных жертвах российских спецслужб. Позже генпрокурор Луценко ввел в оборот цифру 47. А теперь всплыла цифра в 60.

В соцсетях активно обсуждают эту неожиданную арифметику. Алексей Цымбалюк дал интервью телеканалу "БиБиСи", где рассказал много интересного.

Он, к слову сказать, и сам интересный человек: это священник УПЦ Киевского патриархата с церковным именем "монах Аристарх". Он воевал в АТО, а сейчас входит в тусовку националистов. Кроме того Аристарх любит Гитлера и часто позирует с нацистским приветствием. Именного такого яркого и неординарого человека, по версии СБУ, выбрал в качестве киллера якобы завербованный Россией Борис Герман.


Поделитесь в соцсетях: