Знаменитый кинорежиссер Алексей Герман-старший еще находится в реанимационном отделении одной из больниц Санкт-Петербурга. Как отмечают медики, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Температура режиссера в норме.

Напомним, что Герман-старший оказался в клинике с гематомой на голове. Его супруга Светлана Кармалита рассказала, что ее муж упал дома после того, как ему стало плохо. Из-за падения у режиссера образовались две гематомы. А кровь у него очень плохо сворачивалась. Чтобы предотвратить кровотечение, режиссера отправили в больницу.

Подкосила здоровье режиссера и новость о смерти Бориса Стругацкого, с которым Герман-старший был близко знаком. Он уже давно работает над фильмом по мотивам повести писателя-фантаста «Трудно быть богом», съемки которого идут с 1999 года.

Ранее режиссеру делали операцию на сердце в Германии. После возвращения на родину Алексей Герман-старший серьезно повредил руку, когда упал с лестницы. Травма и последующее лечение снова отодвинули сроки выпуска фантастической картины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: