Следствием сейчас рассматриваются все потенциальные версии убийства Шеремета, а вот основной пока считается месть за журналистскую деятельность мужчины.

«Пока идут самые важные следственные действия. Сейчас дают показания те, кто живет в районе инцидента, опрашиваются очевидцы, включая известный российский канал, часто приезжающий первым на места внезапных убийств, опрашивают близких журналиста», - цитирует прокурора его пресс-секретарь в Facebook .

По мнению чиновника, «в понедельник должны быть заслушаны первые сведения от сотрудников ФБР, приобщенных как специалисты к взрыво- и к автотехнической экспертизам, они же помогают и анализировать полученные видео».

Луценко отметил, что к понедельнику к следствию привлекут также еще следователей и по линиям МВД и ГПУ.

Прокурор рассказал, что существует договоренность о вероятности присоединения к следствию первого экс-зама начальника Национальной полиции Паскала и двух следователей, занимающихся тяжелыми убийствами, которые остались в ГП.

«Вероятно, они с Паскалем смогут присоединиться к работе в оперативной группе», - рассказал генпрокурор.

Его возмутило появление в Сети ролика с места стоянки машины журналиста накануне убийства.

«Это способно просто убить тайну следствия, усложняя работу правоохранителей. А те, кто в правоохранительных органах так зарабатывает себе популярность или деньги за сенсационные материалы, будут уволены», - считает Луценко.


Поделитесь в соцсетях: