Известный российский журналист был зверски избит в Турции на площади Таксим, журналист работает в "Новой газете". Издание сообщает на своем официальном сайте, что Аркадий Бабченко работал в Турции и на момент происшествия фотографировал пустые полицейские автомобили, когда к нему подошли неизвестные в гражданском и потребовали прекратить съемку.

Пострадавший рассказал своим коллегам, что неизвестные схватили его за руки и поволокли во дворы, где началось жестокое избиение. Аркадий Бабченко получил особо сильный удар в пах, его сильно били по ногам.

Пострадавшего доставили в госпиталь, но там сотрудники турецких спецслужб отобрали у него документы, правда, оставили телефон. Избитого Бабченко держат под охраной. Сам журналист рассказал, что его обвиняют в нападении на представителей власти.

Издание сообщает, что сейчас пострадавшего журналиста перевезли в полицейский участок. К Бабченко направился представитель российского консульства в Турции.

Как известно, на территории Турции уже полмесяца проходят акции протеста, демонстрации и гражданские беспорядки, которые начались с митинга в защиту парка Гези в Стамбуле.


Поделитесь в соцсетях: