Украина приветствует возобновление переговоров между палестинской республикой и Израилем, как сообщил украинский докладчик от Министерства иностранных дел Александр Дикусаров на брифинге в четверг.

«Представители израильских и палестинских сторон встретились в столице Иорданского Хашимитского королевства в Аммане впервые через 16 месяцев, чтобы возобновить диалог о сложившейся ситуации на Ближнем Востоке. Украинское Министерство иностранных дел приветствует возобновление переговоров между палестинской республикой и Израилем, который является признаком готовности сторон продвигаться в сторону компромисса по щекотливым темам ближневосточного урегулирования», - заявил он.

Дикусаров отметил, что украинское Министерство иностранных дел хвалит действия лидерства Иордании и ближневосточного Квартета: Соединенных Штатов, Европейского союза, России и Организации Объединенных Наций, которые приложили существенные усилия, чтобы организовать упомянутую встречу, а также надеются на дальнейшую помощь в процессе переговоров, исход которых волнует не только Палестину и Израиль, но и все мировое сообщество.


Поделитесь в соцсетях: