СНГ продолжит присылать украинским дипломатам приглашения на заседания и другие мероприятия Содружества до тех пор, пока выход Украины из организации не будет оформлен официально. Об этом заявил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

От отметил, что отзыв украинского представительства и пересмотр соглашений ещё не значит, что принято решение о полном выходе страны из содружества.

"Мы, безусловно, будем это делать, поскольку Украина в настоящее время находится в составе Содружества Независимых Государств. Мы много раз слышали подобные заявления о выходе страны из СНГ. Тем не менее официальных документов по этому поводу из Киева в исполком СНГ не поступало", - заявил Лебедев.

Напоминаем, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отзыве всех представителей Украины из всех уставных органов СНГ. Также он заявил, что Украина пересмотрит заключенные в рамках содружества международные договоры и выйдет из тех, которые не соответствуют национальным интересам. Ряд договоров уже был пересмотрен СНБО, и Порошенко подписал указ, которым ввел в действие соответствующее решение.


Поделитесь в соцсетях: