Петр Порошенко подписал Указ, вводящий в действие решение СНБО Украины от 20 декабря 2014 года. Документ предусматривает ресурсное обеспечение украинского сектора безопасности и обороны страны.

В частности, Совет поручил Кабмину предусмотреть расходы в бюджете страны в размере свыше 80 млрд грн на обеспечение нацбезопасности страны, а также право Правительства о выделении госгарантий в размере 6 млрд грн для закупки военной техники, оружия, материальных и технических средств.

Решением СНБО Кабмину дан месяц на принятие мер по заключению соглашений на производство имущества для воинских формирований Украины.

В госбюджете на следующий год должны быть предусмотрены средства на финансирование мероприятий по разработке и внедрению новых технологий. Создание мощностей для производства военной техники и вооружения для военнослужащих.

Читайте также: Порошенко подписал Указ о мирном урегулировании

Рада поручила Министерству сформировать межведомственную комиссию по унификации и стандартизации вооружения, военной техники, имущества и других видов материально-технического обеспечения военных формирований и правоохранительных органов, а также внедрить соответствующие стандарты в течение трех месяцев.


Поделитесь в соцсетях: