Послы стран Европейского Союза устроили себе завтрак в центре Киева. Они приготовили яичницу и сосиски в столичном Европейском городе под аркой Дружбы народов. Но самое интересное в таком демонстративном завтраке в том, что готовился он на солнечной энергии.

Политики хотели показать своей демонстрацией, что у Украины есть все возможности и большой потенциал для активного развития различных направлений альтернативной энергетики. Сегодня этот вопрос крайне актуален. Во-первых, традиционные виды энергии быстро истощаются, и запасы угля и газа когда-нибудь все же подойдут к концу. А во-вторых, альтернативная энергетика не так негативно влияет на экологию.

Главы представительства ЕС в Украине выразили общее мнение, что Украине следует приложить максимум усилий для энергоэффективности, сокращения объемов использованной энергии. Для этого крайне важно использовать разные виды альтернативной энергии, в частности и солнечную.

Пока что приготовить легкий завтрак на солнечной энергии доступно не всем. Однако, возможно? в скором будущем у каждого украинца на балконе будет стоять своя маленькая солнечная батарея, дарящая тепло.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: