Сегодня в Украину прибыло 330 тысяч туристов. Это пока что рекордное количество. Перед последними матчами группового турнира «Евро-2012» желающие поболеть за свои сборные прибыли на 65 транспортных средствах – по земле и воздуху.

Такую информацию предоставила Государственная пограничная служба.

«Это пока самое большее количество человек, которое пересекло границу за последний период. За это время оформлено более ста пятидесяти организованных групп болельщиков, а в целом, начиная с 5 июня, через границу прошло более 1 000 таких групп», - отмечают пограничники.

Сейчас сборные некоторых стран уже покинули Украину, вместе с ними в основном уехали и болельщики. Сборная Англии должна сегодня перебраться в Донецк, и сыграет с украинской командой.

Читайте также: Шведы покидают Украину

В аэропортах городов, принимающих фанатов, ожидается, что сегодня оформят более 120 рейсов, а с 5 июня оформленных самолетов было 725. К финалу чемпионата ожидается еще больше туристов. Многим футбольным туристам, по их словам, так понравилось в Украине, что они готовы приехать сюда отдохнуть более спокойно, после окончания "Евро". Так что чемпионат может сделать Украину настоящей футбольной Меккой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: