Евро-2012 не приведет к увеличению числа иностранных туристов в Украине в будущем, но улучшит имидж нашего государства на Западе, как считают эксперты CFC Consulting, международной компании, которая разработала стратегию имиджа Украины к Евро-2012.

«Инвестиции в развитие туризма и транспортную инфраструктуру имеют долгосрочный эффект, а их результаты будут видны уже через некоторое время. Но положительный опыт сотен тысяч поклонников и журналистов во время Евро улучшит имидж Украины на Западе», - как заявил партнер компании Василий Мирошниченко в эфире «Радио Свободная Европа».

По словам Мирошниченко, до Евро-2012 о нас было слишком много негатива в прессе из-за пессимистических настроев болельщиков, которые должны были приехать сюда. Однако все это не оправдалось, когда туристы и болельщики увидели совсем другую страну и доброжелательное отношение к ним.

«Люди хотят узнать Украину ближе. Сам факт этого чемпионата оказал огромное положительное влияние», - считает эксперт.

Читайте также: Украинцы неоднозначно реагируют на Евро-2012

Между тем, консалтинговая фирма Trendscope опросила туроператоров и менеджеров в сфере туризма в Украине и странах ЕС по вопросу улучшения имиджа Украины на европейском туристическом рынке. По данным опроса, 68% респондентов считают, что Евро-2012 не сделает Украину более привлекательной для туризма. Более 80% работников индустрии туризма также отметили, что Украина и Польша страдают от общей проблемы: как и все страны Восточной Европы и это, в основном, именно негативный имидж.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: