У мужа бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, Александра Тимошенко, которому предоставили политическое убежище в Чешской Республике, есть дом и собственный бизнес в стране, как сообщают СМИ.

Согласно информации, показанной по телеканалу 1+1, 12 лет назад Александр Тимошенко купил дом в микрорайоне, где живет вся элита - Лидиц, что было подтверждено его соседями.

Кроме того, согласно регистру юридических лиц Чешской Республики, фирма Александра Тимошенко «Международные Индустриальные Проекты», была зарегистрирована в квартире в одном из зданий в городе Усти над Лабем, который расположен в 100 км от Праги. Согласно документам, компания занята коммерческими операциями, но пока ее двери закрыты, сообщает агентство TSN.

Один из совладельцев фирмы, принадлежащей Александру Тимошенко, является чешским гражданином - Властимил Проукс, который живет в деревне Велке Брежно.

Как сообщает Министерство внутренних дел Чешской Республики, правительство недавно предоставило политическое убежище Александру Тимошенко, удовлетворив его запрос.


Поделитесь в соцсетях: