У Генпрокуратуры Украины пока нет доказательств того, что лидер парламентской фракции «Оппозиционный бок» Юрий Бойко причастен к коррупционным схемам, связанным с покупкой двух самоподъемных буровых установок. Об этом рассказал генпркурор Юрий Луценко.

«Господин Бойко с первого момента возбуждения этого уголовного дела не является фигурантом в деле. Он был допрошен и будет допрошен. Сейчас мы не имеем прямых доказательств его участия кроме одного элемента, когда он подписывал изменения финансового плана… На сегодняшний момент у нас нет никаких доказательств того, что он… получил средства, полученные преступным путем», – сказал Луценко на брифинге в Киеве.

Позже он уточнил, что Бойко был подписан финансовый план, который увеличил расходы «Черноморнефтегаза» на соответствующую сумму.

При этом Луценко заявил, что в ходе следствия будут установлены «проводки» средств на какие-либо счета, бенефициаром которых выступало какое-либо лицо, в том числе Бойко, то такое лицо «моментально попадет в разряд подозреваемых».

«На данный момент мы такой информации не имеем, но надеемся получить всю необходимую информацию», – отметил генпрокурор.


Поделитесь в соцсетях: