Сегодня Президент Янукович подписал Указ о награждении Юрия Бойко, который возглавил Минтоплива и энергетики, орденом князя Ярослава Мудрого.

В Президентском Указе говорится о весомом личном вкладе Юрия Бойко в государственное строительство. Янукович отметил прогресс, которого Украине удалось добиться в развитии топливно-энергетического комплекса. Во всем этом есть также и заслуга Вице-Премьера Бойко.

Отметим, что в свое время, будучи главой «Нефтегаза» Юрий Бойко неоднократно получал лестные отзывы относительно оптимизации расчетов за природный газ для украинских потребителей. Нынешнему Вице-Премьеру также ставится в заслугу прорыв, которого удалось достигнуть Киеву во время решения вопроса о проблемной задолженности Украины перед Россией и Туркменистаном.

За время своего пребывания на посту главы «Нефтегаза» Бойко смог добиться увеличения доходов этой компании и значительных отчислений в бюджет. Одновременно с этим ему приписывается соавторство в создании непрозрачных схем поставок в Украину газа из России и Средней Азии.


Поделитесь в соцсетях: