9 сентября 2016 года лидер «Оппозиционного блока» Александр Вилкул обвинил Алексей Копишинского в резонансном нападении на телеканал «Интер». Он заявил, что Копишинский возглавлял 15 «боевиков», которые 4 сентября подожгли здание, принадлежащее телеканалу и обвиняли «Интер» в пособничестве Москвы. Стоит заметить, что все они были в балаклавах и идентифицировать кого-то из них, тем более через два дня после происшествия, было невозможно.

В ответ Алексей Копишинский заявил, что обвинения ложные и подал на Вилкула в Печерский районный суд с требованием выплатить моральную компенсацию в 1 миллион гривен.

Однако Печерский суд за дело не взялся, а передал его в Красногвардейский районный суд, аргументировав тем, что именно там прописан обвиняемый Александр Вилкул. Оттуда дело передали в Кировский районный суд Днепропетровска.

12 января 2018 года судья Михаил Католикян в конце-концов принял решение по резонансному делу. Как сообщает сайт Zabeba.li, суд выяснил, что обвинения экс-губернатора Днепропетровщины действительно ничем не обоснованы и постановил, что Александр Вилкул должен публично принести извинения Копишинскому на брифинге прямо в Верховной Раде. Кроме того, обидчик должен будет возместить моральный ущерб в сумме 5 тысяч гривен.



Поделитесь в соцсетях: