Член президиума политсовета Партии Регионов Александр Вилкул заявил, что их партия вложила значительный вклад в выборы президента Украины. Политики заявил, что выборы состоялись, у Украины есть законно избранный президент. Украины победила, а значит, победила и Партия Регионов.

Вилкул отметил, что важным шагом было то, что Михаил Добкин, кандидат от Партии Регионов, не снял свою кандидатуру. В противном случае легитимность выборов была бы под вопросом. Кроме того, выборы прошли на Донбассе. Все 2400 избирательных комиссий в Донецкой области были укомплектованы представителями ПР.

Читайте также: Регионалы продолжают выходить из рядов своей партии

С учетом сложности ситуации в данном регионе, голосование прошло лишь в 25% избирательных комиссий. В остальных выборы не провели ради безопасности избирателей. Вилкул добавил, что выборы прошли там, где была четко обозначена позиция крупных промышленников и бизнесменов. Благодаря им и Партии Регионов есть легитимно избранный президент. Политик отметил, что не стал бы сосредотачивать внимание на результате Добкина, так как на территории, на которой проживает около 20% всех избирателей, проголосовали лишь несколько десятков человек.


Поделитесь в соцсетях: