Современные потолочные светильники LED от ВТН выглядят как панели, выступающие источниками света. Если сравнивать их с привычными лампами накаливания, светодиодные приборы гораздо экономичнее в эксплуатации. У них небольшая теплоотдача, при этом эксплуатационный период исчисляется 10 годами. Их легко устанавливать. Такие светильники идеально дополняют любой интерьер.

Области использования потолочных LED светильников

Основная классификация LED светильников


Потолочные светильники представляют собой устройства, которые монтируются на потолок для общего освещения помещения. Условно их можно разделить на три подвида:
  • Подвесные. Такие приборы – отличное решение для помещений с высокими потолками. Их конструкция предполагает возможность равномерного освещения всей площади. Сегодня большинство стран Европы предпочитают использовать именно такую конструкцию светильников, поскольку она подходит для эксплуатации в любом здании.
  • Вмонтированные. Светильники подходят для установки в подвесные или натяжные потолки. В магазинах можно встретить большое количество разных цветовых решений встраиваемых светильников. Каждый способен подобрать подходящий его интерьеру вариант. Основное преимущество – длительный эксплуатационный период и простота в использовании. Поэтому такие приборы часто монтируют в офисных и жилых помещениях.
  • Накладные. Речь идет о популярных потолочных плафонах. Такого рода прибор монтируется на поверхности потолков. Как правило, эти устройства применяются в крохотных комнатах, где на счету каждый сантиметр. В ванной, прихожей, гардеробной эти устройства выглядят уместно и эстетично.

Сферы применения


Светодиодные потолочные светильники – это отличное решение для общественных мест, торговых центров, офисных помещений, муниципальных зданий, а также бытового применения. Эти устройства можно монтировать в гипсокартонный подвесной потолок и в натяжную конструкцию. Кроме того, светодиодные лампочки нередко применяются с целью подсветки бытовой мебели и витрин магазинов. Их любят за то, что они не перегреваются, а значит, не вызывают возгораний.

Светодиодные приборы способны сэкономить до 70% электроэнергии. При их работе не происходят мерцания, а значит, они не вредят зрению при постоянном использовании. Поэтому их можно устанавливать на производствах с интенсивной нагрузкой на зрение работников, а также в детских садах и школах.

Нередко светодиодные устройства используют в магазинах и супермаркетах. Если вы хотите узнать больше про освещение торговых помещений, загляните на этот сайт.


Поделитесь в соцсетях: