Даже лучшие элементы интерьера со временем теряют свою привлекательность или выходят из строя, и межкомнатные двери не являются исключением. Порой просто возникает желание изменить что-то в доме и двери – это изделие, что способно задавать тон всей комнате.

Важно позаботиться, чтобы изделие выполняло главные функции:

было предельно простым и удобным в эксплуатации;
  • обеспечивало защиту от сквозняков;
  • обладало достаточной шумоизоляцией;

Низкопробные легкие двери не требуют существенных затрат, но дребезжание при малейших сквозняках и быстрый выход из строя фурнитуры вас точно не обрадует. Поэтому выбирать стоит из добротных моделей. Чтобы ваша дверь межкомнатная служила долго, стоит так же позаботиться о ее квалифицированной установке, детальнее - https://yuna-dveri.com/dveri-mezhkomnatnye/. Компания "ЮНА-Двери" – это современная организация с большим ассортиментом собственной продукции, а так же изделий от отечественных и зарубежных производителей. Здесь же позаботятся и об установке выбранных вами конструкций с гарантией качества.

Если вы собираетесь покупать межкомнатные двери

Как не ошибиться при выборе межкомнатных дверей


Когда продавец радует клиента большим ассортиментом, то можно наблюдать обратный эффект: клиент просто теряется и не знает что выбрать. Чтобы с вами подобного не случилось, выделите для себя несколько подходящих вариантов в плане материала и конструкционных особенностей. Так, если для вас важна невысокая цена, то можно смело рассматривать категорию ламинированных дверей. Правда, нужно отдавать предпочтение ламинации из поливинилхлорида или многослойному бумажному ламинированию. Более дорогое удовольствие – шпонированные двери. Они имеют впечатляющих декоративный слой незначительной толщины, что внешне делает их похожими на двери из массива дерева. Благодаря конструкции дверей (каркас из сосны, плюс отделка МДФ, а так же сосновые бруски или картонный композит в пространстве между ними), изделие обладает отличными шумоизоляционными свойствами, хорошо сберегает тепло в комнате. Если в средствах вы не ограничены, то лучше отдать предпочтение дверям из массива дерева – безупречный внешний вид и предельная долговечность будут гарантированы.

Не стоит так же забывать о менее популярных материалах и конструкциях. Так, в ряде случаев раздвижные системы окажутся более оптимальными, чем распашные. Стеклянные двери с определенной прозрачностью и декором идеально подходят для ванной и кухни, а так же отлично смотрятся в офисных помещениях.


Поделитесь в соцсетях: