На сегодняшний день ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий широкого применения. Производители активно расширяют ассортимент своей продукции, используя новые технологии для улучшения качества производимых материалов.

Однако при обилии различного ламината в строительных магазинах, у вас все же могут возникнуть сложности при выборе напольного покрытия. В этой статье мы с вами поговорим о том, как выбрать качественный и надежный ламинат и не выбросить свои деньги на ветер.

Для начала определитесь, где покупать


Как известно, магазин магазину рознь и сегодня даже в именитых торговых сетях можно наткнуться на некачественный товар либо подделку. Поэтому стоит задуматься над тем, какому реализатору стоит доверять. Пример надежного продавца качественного напольного покрытия – это ламинат от КонтрактПол, что подтверждено годами безупречной работы и множеством довольных клиентов.

Производитель имеет значение


Что не говори, а бренд производителя тоже играет существенную роль, когда вопрос заходит о выборе качественного покрытия для пола. В этом плане сегодня лидируют предприятия из Европы.

Очень хорошо себя зарекомендовала продукция из Польши и Германии.

Основные характеристики


И от формальностей перейдем к основным характеристикам ламината, на которые обязательно нужно обращать внимание при выборе такого напольного покрытия.

Толщина ламината. Доска должна быть не тоньше 8 мм, иначе вас ждут холодные зимы, да и сам ламинат будет более уязвим перед механическими повреждениями.

Раскрой полотна ламина. Очень важный фактор, если собираетесь укладывать пол сами. Тогда выбирайте короткие панели и не слишком широкие. Если монтаж будут производить рабочие, то этот фактор можно и не принимать во внимание.

Класс нагрузки. Мы подошли, пожалуй, к основной характеристики. Класс нагрузки позволяет определить, как долго пол будет выглядеть как новенький при интенсивной эксплуатации. Ламинат делят на материал ля укладки дом, в офисе, а также промышленный – там, где ходит много людей ежедневно. Класс от 21 до 23 считается недолговечным и уже снят с производства.

Как видите, выбрать хороший и долговечный ламинат несложно. Главное – понимать основные критерии выбора, на что обратить внимание в магазине.

И конечно, важно – обратиться туда, где уважают покупателя, например, в https://contractpol.ua, ведь здесь ценят и уважают каждого клиента без исключения.


Поделитесь в соцсетях: