Ремонт это тяжелый труд он требует не только много времени, но и больших материальных вложений. Бывают такие жизненные ситуации, что нет на это ни денег, ни времени. Для того чтоб сделать хотя бы какие-то изменения, можно заняться косметическим ремонтом. Он будет не таким дорогим, но внесет изменение в комнатах и в целом квартире.

Как сэкономить на материалах для ремонта?

Сейчас имеется много разных служб по ремонту, но цена их обслуживания ровняется цене необходимых материалов. То есть для экономии средств, ремонтом нужно заняться самостоятельно. Для перестройки санузла и проведения электропроводки рекомендуется вызвать специалистов, которые сделают роботу за несколько часов.

Для начала нужно привести в порядок потолок. Не дорогим вариантом, может быть покрытие его краской. Что бы скрыть все недостатки, обязательно используйте матовую краску, после ее нанесения, можно оценить потрясающий результат. Наносить краску стоит валиком, а не кистью, он не будет оставлять разводы на потолке, увидев результат можно увидеть разницу.

Не обязательно покрывать стены дорогими обоями, достаточно будет выбрать красивые бумажные и приклеить их с помощью клея, который можно сделать самостоятельно дома. Приготовить его можно используя муку и крахмал.

В комнаты с повышенной влажностью, нужно подбирать соответствующие материалы, которые более влагостойки. Их цена не сильно отличается от обычных. Если плитка в ванной хорошем состоянии, не стоит тратить лишние деньги, ее можно обновить с помощью красок из акрила. Также можно поклеить водостойкие обои. Поклейка, займет меньше времени, чем кладка плитки. Если же такой вариант не подходит, можно покрыть стены обойным покрытием из стекловолокна или пластиковыми панелями, их можно мыть, и они не потеряют свой внешний вид и будут служить долгие годы.

Для кухни желательно использовать стекловолоконные обои или же виниловые. Стены можно покрыть или до середины, или до самого верха. Также рекомендуется создать кухонный воротничок, для этого рекомендуют использовать пластиковые панели.


Поделитесь в соцсетях: