Эксперты советуют заниматься отделкой помещения именно весной — прежде всего, из-за того, что при хорошей погоде комнату, где производятся те или иные работы, можно проветрить, что в зимний период довольно проблематично.

Так что предлагаем вам взять валики и кисточки, купить краску и обновить свой интерьер. Для этого надо знать, какие же цвета в этом году будут самыми популярными.

По словам дизайнеров, фаворит 2017 года — пастельная и припыленная гамма. Только не надо понимать под этим разбеленные оттенки в детских, скандинавских и классических интерьерах. Как правило, пастельные тона — глубокие, теплые, сложные (сочетаются из многих цветов) и достаточно выразительные. Важно также, в каких сочетаниях можно представить модные цвета.

Эксперты говорят, что и желтый цвет способен быть фоновым и спокойным, надо лишь выбрать правильное сочетание и приглушенный тон. Если голубой и зеленый вам кажутся чересчур скучными, в 2017 году дизайнеры предложили красить стены и мебель в пастельный желтый оттенок. Если вы собрались купить мебель для спальни, то тоже можно остановиться на таком оттенке. Светлый, радостный, но не надоедливый он будет всегда поднимать настроение.

В моде будет и приглушенный зеленый. Этот вид считается новым в списке классических зеленых тонов. Теплый и уютный, он из-за своей сложности подойдет для многих комнат: и спальне, и ванной, и гостиной. В общем модный оттенок ассоциируется с природой, хотя он не навязчив и не режет глаз, как травяные или темные лесные цвета.

Также модными будут пастельный зеленый и мягкий розовый. Это мягкие варианты данных цветов. Розовый так спокоен, что может считаться нейтральным фоном. В этом цвете есть немножко серого, желтого, а также отголоски красного — поэтому он придется по душе всем. Кстати, пастельный вариант розового отлично сочетается с приглушенным зеленым.

Глубокий синий и голубой. В меру темный синий может создать сдержанную атмосферу. Если хотелось бы уютных красок, однако теплые тона вам не близки — глубокий приглушенный синий станет отличным вариантом.

Более бодрый вариант синего — голубой: нежный и мягкий, который не режет глаз. Это один из холодных цветов в нынешних трендах. Он хорошо сочетается с теплой охрой, розовым и желтым металлом, нежными желтыми тонами, деревом.

Без сине-зеленых бирюзовых цветов редко обходится палитра самых модных оттенков. Многим нравится этот многогранный тон — морская волна, весна, сочетание холодной свежести и теплой природной зелени. В нынешнем году этот оттенок светлеет, холодеет и успокаивается.

В 2017 г. в моде останутся и охристые теплые цвета — натуральное дерево, охра, разные варианты бежевого.


Поделитесь в соцсетях: