Если вы устали от банальных домашних посиделок и скучных, однообразных застолий, то пора обратить свой взор на нечто более интересное – организацию тематической вечеринки.

На самом деле тематика праздничного вечера может быть абсолютно любой, но мы бы хотели сегодня рассмотреть одну из самых популярных в наши дни тем – вечеринка в стиле японского аниме. Вы наверняка не раз бывали в заведениях, где подают японскую пищу и традиционные для этой страны лакомства, если нет, то стоит посетить ресторан суши http://murakami.ua/, где не только пища, а и атмосфера заведений выдержана в традиционном восточном стиле.

Устройте Японию у себя дома


Справедливости ради стоит отметить, что субкультура аниме распространилась по всему миру, но свои корни она все же черпает из исторической колыбели японцев, поэтому именно в Японии проходят самые яркие и неповторимые мероприятия, в ходе которых участники переодеваются в костюмы любимых анимешных персонажей.

Наибольшее уважения вызывают костюмы и образы созданные собственными руками.

У нас же есть два варианта. Первый – это наиболее простой, ведь вам понадобятся только привычные для японской кулинарной традиции суши, любимые мультфильмы и гости, которые с удовольствием будут уплетать вкусные суши, доставленные прямо к вам домой, и смотреть любимые аниме.

Второй вариант более затратный и сложный, однако и более веселый. Процесс подготовки к такой вечеринке не оставит никого равнодушным и без дела – это костюмированная вечеринка, где все гости будут представлять персонажей из любимых мультфильмов. Только подумайте, грим, костюмы, а при желании и помещение можно украсить особыми декорациями, например, изображениями покемонов.

В довершение всего можно пригласить фотографа и запечатлеть свои яркие образы навсегда.

А как же досуг?


У японцев никогда не было и не будет проблем с проведением досуга. В этой культуре почитаются самые разнообразные забавы – это и интеллектуальные конкурсы и игры, а также подвижные конкурсы, демонстрация ловкости и прочее.

Вы можете также подробнее ознакомиться с традиционной культурной программой японских семей и выбрать наиболее понравившиеся идеи, чтобы воплотить их в жизнь со своими друзьями.

Главное – это помнить, что аниме-вечеринка не должна проходить с переизбытком горячительных напитков, ведь это в первую очередь интеллектуальное и познавательное мероприятие.


Поделитесь в соцсетях: