Пол — физическая и визуальная основа любого интерьера. Выбор напольного покрытия — ответственное занятие, поскольку эксплуатационные характеристики и эстетика пола являются залогом уюта и комфорта как в квартире или доме, так и в служебном помещении.

Варианты напольного покрытия


Фирмы, производящие материалы для строительства и ремонта, предлагают покупателю обширный выбор напольных покрытий:

- Линолеум и материалы на основе резины;

- Паркетная доска Украина;

- Поливинилхлоридные полы;

- Пробка;

- Ламинат;

- Керамическая плитка;

- Ковровое покрытие;

- Штучный паркет;

- Полимерный настил.

Паркетная доска: преимущества


Конструктивно паркетная доска представляет собой трёхслойное изделие из натурального дерева. Данный вариант паркетного пола намного упростил обустройство деревянного напольного покрытия в помещениях, поскольку штучный паркет, производимый из дорогих пород древесины, как правило, намного дороже. Здесь же нижний слой пакета может производиться из дешевой древесины, а дорогие сорта применяются только снаружи, чем обеспечивается доступность цены и привлекательный внешний вид.

Паркетная доска соприкасается с соседними досками по четырем сторонам. Чтобы обеспечить плотное и надежное прилегание паркетных досок, их либо монтируют с помощью замкового соединения, либо используют клей. Замковое соединение предпочтительнее, поскольку позволяет без особого ущерба для всего пола произвести замену некоторых элементов, пришедших в негодность. Кстати, для того, чтобы для ремонта нескольких паркетных досок не пришлось обыскивать строительные магазины, материал для напольного покрытия нужно приобретать с небольшим запасом.

Наиболее ценным преимуществом паркетной доски является то, что после покупки данного материала от мастера не требуется никаких дополнительных усилий по обработке напольного покрытия. Этот материал не нуждается в циклёвке, шлифовке и лакировке, поскольку доска поставляется в готовом для использования виде. Функция покупателя — правильно уложить и закрепить напольное покрытие, а в дальнейшем — иногда производить легкое обслуживание поверхности.

Паркетная доска Barlinek хорошо адаптируется к разным условиям эксплуатации, устойчива к перепадам влажности и температуры. Пол из паркетной доски выглядит нарядно, создает впечатление тепла и уюта в помещении. Конечно, изделие это нельзя назвать дешевым, но если сравнить со штучным паркетом, экономия будет весьма ощутимой.

Где купить паркетную доску?


Жители Киева и Харькова могут выбрать паркетную доску на сайте виртуального супермаркета напольных покрытий «Паркетико», где представлены изделия из разных сортов дерева (бамбук, береза, бук, дуб, вишня) и разного дизайна (двух и трёхполосный, ёлка, однополосный и мультиполосный).


Поделитесь в соцсетях: