День святого Валентина отмечается во многих странах, потому традиции такого праздника часто поражают воображение.

Далеко не везде День влюбленных – это праздник любви. Кое-где его не отмечают, а где-то в такой день почести получают только мужчины. Предлагаем вам несколько самых странных традиций в День Валентина.

Голландия
Женщины в этой стране 14 февраля любят за то, что имеют право подойти к объекту любви и сделать предложение. И никто не может их за это судить. Если мужчина откажется, он должен преподнести женщине шелковое платье в роли компенсации.

Канада
В отдельных регионах поддерживается такая же традиция, как и в Голландии. Девушки могут признаваться в чувствах и делать предложения. Но наказание за отказ суровее: горе-жениха могут оштрафовать или отправить в тюрьму. Хотя женатые под действие такого закона не попадают.

Германия
У немцев Валентина называют покровителем психически больных. В этот день здесь навещают болеющих родственников и украшают лечебницы лентами. В церквях проводятся богослужения за здравие психически больных.

Дания
Здесь 14 февраля дарят сухие белые цветы. Это символ того, что чувства сильнее смерти. Кроме того, датчанам нравится подбрасывать открыточки без подписи – попробуйте угадать, кто вас любит.

Китай
В Китае 14 февраля принято связывать мизинцы ниточкой или лентой красного цвета, чтобы продемонстрировать богам верность своему партнеру. Считается также, что этот цвет помогает отогнать злых духов.

Южная Корея
14 февраля здесь называют белым днем. Мужчины дарят подарки, а их возлюбленные рисуют на их лицах сердечки шоколадом, а смывать их категорически нельзя. Те, кто не получил в День Валентина подарки, идут в ресторан с подружками и друзьями 14 апреля оплакивать судьбу над тарелкой черной вермишели.

Япония
В Японии День Валентина – это что-то типа 8 Марта для мужчин. Им дарятся подарки (от носков до машин), специальный шоколад. Есть два вида: «гири» для братьев, друзей и сотрудников, и «хонмей», который дарят только дорогому мужчине.

А еще в городке Тои жители придумали настоящий карнавал любви. Гуляют влюбленные и выкрикивают признания в любви. Кто сделает это громче остальных – получит подарок. Кроме того, пары, уверенные в чувствах, пишут романтические послания, которые почтовый сервис доставляет спустя год.

Австралия
А австралийцам нравится дарить своим любимым чучела райских птиц. Такой подарок демонстрирует серьезность намерений. Правда, сегодня мужчины предпочитают дарить женщинам цветы и конфеты.


Поделитесь в соцсетях: