Любая поездка заграницу требует особой подготовки, даже когда речь идет о туристическом путешествии. Покидая Родину, мы должны учитывать массу нюансов и постараться организовать свое путешествие так, чтобы оно было максимально комфортным и безопасным и, конечно, доставило нам минимум хлопот.

В каждой стране свой национальный и государственный колорит – это та особенность, которую нужно учесть, прежде всего, и с этим нужно считаться в первую очередь. Сегодня мы поговорим о посещении такого красочного государства как Объединённые Арабские Эмираты, куда с охотой стекаются туристы со всех уголков земного шара. Прежде всего, следует сказать, что бронируя туры в ОАЭ вы тем самым уже заботитесь о комфорте и безопасности своего путешествия. Однако стоит учесть и другие нюансы, которые зависят именно от вас, а не от туроператора.

Кто едет в ОАЭ. Климатические особенности


Это государство посещают любители экзотики, тепла и роскоши. Прежде чем отправиться в ОАЭ стоит ознакомиться с климатическими особенностями страны. Здесь достаточно знойный климат, поэтому стоит учитывать такие нюансы, собирая свой чемодан. Перед отправкой в путь стоит ознакомиться с прогнозом погоды на неделю. В самый разгар лета здесь можно увидеть на столбике термометра и +50 градусов, но в среднем – это +35-40. Зимой в Эмиратах температура воздуха примерно +23 градуса по Цельсию.

Любители знойной погоды и жаркого климата будут в восторге.

Очень важные нюансы. Одежда и поведение


Несмотря на то, что ОАЭ – это государство где процветает туристическая сфера, здесь очень строгие правила и порядки касательно поведения в обществе. Конечно, с особенностями государства, которые вы хотите посетить, вас может ознакомить и ваш туроператор, например, подробнее о путешествии в Эмираты вы можете узнать у своего турагента.

Однако и в Интернете можно почерпнуть важные знания. Вы собираетесь посетить мусульманское государство, где действует много запретов для жителей городов и их гостей. Например, одежда должна быть не вызывающей и поведение таким же, иначе запросто можно угодить в тюрьму за нарушение общественного порядка. Вести себя вызывающе и щеголять в мини-бикини можно на территории своего отеля, исходя из этого – выбирайте отель со своим пляжем.

На улицах Эмиратов нельзя ругаться матом, выпивать, кричать и фотографировать местных жителей. Доступ к алкоголю у вас будет лишь на территории своего отеля.

Однако все эти ограничения стоят того, чтобы посетить данное государство, ведь его красоты, архитектурные роскошь и величия перекроют все неудобства.


Поделитесь в соцсетях: