Настал тот долгожданный час, когда Вы собираетесь в автосалон за новеньким четырехколесным другом. Однако, к сожалению, проблема, поднятая классиком – дураки и дороги, остается актуальной и для нашей страны. Конечно, как автолюбителя, Вас не пугают ямы и колдобины, но со временем Вы поймете, что выбирая автомобиль, нужно было учитывать особенности национальных дорог.

Итак, на что же обратить внимание при выборе автомобиля? Есть определенные критерии, руководствуясь которыми следует подходить к выбору автомобиля.

Первое – это, конечно, бюджет и требования к машине, если Вы хотите авто новое из салона, то сначала определитесь с соотношением показателей – желания/возможности. При ограниченном бюджете, но высоких запросах стоит рассмотреть вариант приобретения автомобиля с пробегом. Главное, чтобы общее техническое состояние машины не требовало серьезных вложений.

Учитывать, конечно, стоит и состояние дорог и то, как часто и в каком режиме Вы собираетесь эксплуатировать автомобиль. Лучше всего определяться с выбором типа кузова, учитывая все свои требования и пожелания к автомобилю.

Например, седан – это практичный и вместительный автомобиль, способный перевозить до пяти человек. Если требуется транспортное средство семейного типа, то авто в кузове универсал станет очень выгодным и надежным приспособлением. Хэтчбек – кузов, который выигрывает в весе, поэтому может иметь улучшенные характеристики в динамике, но при этом есть вероятность, что пострадает комфорт задних пассажиров или вместительность багажника.

Есть всего десять типов кузова, каждый имеет свои характеристики, преимущества и недостатки, поэтому стоит изучить все предложения современного рынка, прежде чем делать выбор. Также стоит учесть, что сегодня можно приобрести массу полезных аксессуаров и деталей для улучшения функциональности авто. Например, никогда не лишним будет хороший шведский багажник Thule, как правило, автомобильные багажники не всегда дают нам достаточно пространства для перевозки вещей, которые мы хотим взять с собой на отдых, в командировку или в поездку на море. Однако багажники и боксы thule решат эти проблемы.


Поделитесь в соцсетях: